Как я решил проблему с зависанием роутера TL-WR941NDПрочее технические проблемы и вопросы

Техника, программы, криптовалюты, блокчейны
Ответить Пред. темаСлед. тема
Grigory
 Как я решил проблему с зависанием роутера TL-WR941ND

Сообщение Grigory »

В течение нескольких лет боролся с глюками роутера TP-Link TL-WR941ND v2/v3. Примерно раз в сутки компьютер, подключенный через WIFI к этому роутеру, терял сеть. Помогало только выключение роутера из сети.
Пробовал разные официальные прошивки, менял настройки. Но ничего не помогало. В итоге, нашел в интернете совет залить альтернативную прошивку с сайта DD-WRT. com
И о счастье, уже несколько дней никаких глюков!
Итак, прошивку можно скачать отсюда http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database введя в строке поиска WR941, и щелкнув в результатах по v1.x / v2.x / v3.x
Инструкции на русском языке здесь http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/DD-WRT/ru
После заливки прошивки немного завис в настройках. Хоть там и есть русский язык, но пришлось помучиться примерно час. прежде, чем всё заработало.
У меня Билайн (бывшая Корбина), поэтому вот что пришлось выставить в настройках (вход туда по адресу 192.168.1.1 При первом входе предлагается поменять логин и пароль, по умолчанию это root\admin)

Вкладка WAN Setup
Connection Type L2TP
Gateway (L2TP Server tp.internet.beeline.ru
Username мой_билайновский_логин
Passwoord мой_билайновский_пароль
Require CHAP No
Refuse PAP No
Require Authentication No
DHCP Server Enable
Maximum DHCP Users 20 (тут пробовал поставить меньше, по числу устройств, использующих роутер, но этого оказалось мало, видимо сессии не сразу закрываются, и IP-адреса оказываются заняты, поэтому при меньшем значении не удавалось иногда подключиться к сети)

Остальные параметры не менял, разве что Time Zone поставил UTC+3 и отключил переход на летнее время. Но это не суть важно.

Вкладка Wireless
Wireless Mode AP
Wireless Network Mode Mixed
Channel Width 20Mhz
Wireless Channel Auto
Advanced Settings не трогал.

Вкладка Wireless Security
Security Mode WPA2-Personal
WPA Algorithms EAS
WPA Shared Key нужно придумать и вбить сюда ключ для доступа к сети
После изменений на каждой вкладе нажимал Save и Apply Settings

Во вкладке Status-Wan можно видеть текущее состояние - подключился роутер к интернет-провайдеру или нет.
Всем удачи!
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 100 МБ.